Спасение вселенной в домашних условиях

Битва со вселенским злом, предательством, настоящая любовь и очень много юмора.

Постановка режиссера Петра Винса по комедии Вадима Голованова. Премьера спектакля состоялась 5 марта 2022 года.

Сюжет

Герои спектакля – ожившие персонажи из детского рисунка: Вася, инопланетянка Лариса (как ее назвал Вася), Коля, Катя и Черный принц.

Вася исчез из дома на полгода, так как был похищен инопланетянами для проведения опытов. По возвращении домой его встречает жена Катя, которая в это время уже встречается с Колей, лучшим другом Василия. Несмотря на злость, Вася осознает, что влюбился в инопланетянку Ларису .

После сама Лариса приходит в квартиру, где между женщинами возникает конфликт. В это же время появляется Черный принц, за которого должна была выйти замуж Лариса, и похищает ее. Три отважных представителя человеческой расы – Коля (бывший десантник), Василий (профессиональный маляр), и Катерина (домохозяйка), отправляются на инопланетном корабле, оставленном Ларисой, на битву со вселенским злом.

Что произойдет дальше, уважаемые зрители, вы узнаете на спектакле.

Актерский состав

Петр Винс

Режиссер и постановщик спектакля. Актер театра «Дети лейтенанта Шмидта» и кино

Исполнил роль Васи

Николай Никулин

Исполнил роль Коли.

Актер театра Эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» и кино

Наталья Петрова

Исполнила роль Кати.

Актриса театра

Татьяна Албински

Исполнила роль инопланетянки Ларисы.

Актриса театра

Александр Федоров

Исполнил роль рассказчика.

Актер театра
Спектакль был показан более 18 раз в Крепостном театре. Помимо выступлений в Барнауле, он был представлен также в других городах, включая Новосибирск, Юргу, Белокуриху, Троицк.

В настоящее время это представление стало неотъемлемой частью репертуара театра и доступно для всех зрителей.